Воскресенье, октября 22, 2017

Правонарушения в сфере благоустройства

• Posted on:  %AM, %05 %369 %2017 %07:%окт

Уважаемые жители с. Убинское!

Довожу до Вашего сведения, что владельцы земельных участков любой формы собственности должны содержать придомовую территорию, как и территорию общего пользования в должном порядке, не допускать её загромождения и захламление, в том числе не производить сброс всякого рода отходов производства и жизнедеятельности на дорогах, тротуарах и пешеходных дорожках.

Согласно статьи 8.22 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 года № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», статьи 17 п. 17.2, п. 17.2 «Правил благоустройства Убинского сельсовета Убинского района Новосибирской области», утверждённых сессией Совета депутатов Убинского сельсовета Убинского района Новосибирской области решение № 66 от 03.03.2017 года, «загромождение и захламление придомовой территории, территории общего пользования складирование строительных материалов, оборудования, грунта, дров угля, кормов для животных…, сброс и размещение всякого рода отходов производства, пищевых отходов, золы, мусора, древесных остатков на улицу и в другие неустановленные места», является нарушением в сфере благоустройства Убинского сельсовета и влечёт за собой меры административного воздействия в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц до десяти тысяч рублей. Просим всех жителей села соблюдать чистоту и порядок на придомовой территории и территории общего пользования и неукоснительно соблюдать требования правил благоустройства.

Администрация Убинского сельсовета