Прокурор Убинского района разъяснил пенсионерам их права

• Posted on:  %AM, %22 %113 %2017 %01:%дек

15 декабря в рамках очередного заседания Совета ветеранов Убинского района состоялась встреча прокурора Убинского района  С. Д. Панафидина с пожилыми людьми.

Ветеранам было рассказано о работе прокуратуры района.  В ходе встречи  прокурор района объяснил ветеранам, как правильно написать заявление в те или иные органы, когда ждать ответа, и что делать, если ответ не поступил. Кроме того, прокурор района ответил на волнующие пожилых людей вопросы, например, могут ли человеку отказать в регистрации заявления или обращения. Рассмотрели на встрече и частные случаи. На встрече прокурором района было отмечено, что подобные мероприятия необходимы людям пожилого возраста, так как не все люди пользуются интернетом, а их права то и дело ущемляются, поэтому уметь обратиться с заявлением  должен любой пенсионер.