Понедельник, января 22, 2018

• Posted on:  %AM, %29 %252 %2017 %05:%дек

Прокуратурой Убинского района Новосибирской области, проведена проверка соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств на реализацию мероприятий в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что одним из индивидуальных предпринимателей в администрацию Убинского района Новосибирской области представлен фиктивный договор купли-продажи, для получения субсидии по муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Убинском района на 2014-2016 годы». По результатам проверки прокурором района вынесено постановление  в порядке ст. 37 УПК РФ, о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По  результатам доследственной проверки,  28.12.2017  возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Джафарова Габиба Мирза Оглы, 12.11.1958 г. р., по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств, при получении субсидий).

Расследование уголовного дела находится на контроле  в прокуратуре района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       С.Д. Панафидин