Миграционный пункт отделения полиции «Убинское» МО МВД России «Каргатский» информирует

• Posted on:  %AM, %29 %104 %2018 %01:%янв

При регистрации на сайте Единого Портала www.gosuslugi.ru пользователю открывается доступ ко всем имеющимся на сегодняшний день государственным услугам основных ведомств страны. В миграционной сфере, используя Портал Госуслуг, граждане могут получить: адресно-справочную информацию, приглашение от физического лица на въезд в РФ, оформить российский или заграничных паспорт, регистрацию по месту жительства и месту пребывания, а также снятие граждан с регистрационного учёта.

На Портале можно зарегистрироваться самостоятельно, а можно воспользоваться услугами Многофункционального центра (МФЦ) по адресу: с. Убинское, пл.50 лет Октября, 4, либо отдела ЗАГС Убинского р-на Новосибирской обл., с. Убинское ул. Ленина, 23, а также, во всех сельских советах Убинского района. Достаточно предоставить специалисту паспорт гражданина РФ и СНИЛС — пароль для входа на Портал вы получите в течение пятнадцати минут.

Заявления, поданные в электронном виде, рассматриваются сотрудниками миграционной службы в первую очередь, что существенно сокращает время получения необходимого документа. Далее в установленный регламентом срок в личный кабинет гражданина приходит приглашение явиться в миграционный пункт отделения полиции «Убинское» для получения готового документа по адресу: с. Убинское ул. Ленина д. З8 (здание налоговой инспекции 3 этаж).

У жителей отдалённых сёл Убинского района не всегда есть возможность выехать в райцентр, чтобы получить ту или иную государственную услугу, в таком случае можно обратиться к специалистам сельских администраций, они помогут подать заявку на Единый Портал Госуслуг. Заявитель получит желаемую госуслугу при однократном посещении миграционного пункта, ему будет назначена дата и время посещения для получения готовой услуги.

Если вы не любите стоять в утомительных очередях, дорожите своим личным временем и денежными средствами (если заявление подано в электронном виде, на оплату размера госпошлины предоставляется 30% скидка, при оплате через электронный кошелёк). Регистрируйтесь на Портале Государственных Услуг!

Екатерина Кацан, начальник миграционного пункта ОП «Убинское»